Вопрос-ответ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

+3
Rita05
СветЛиса
Оринка
Участников: 7

Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Оринка Сб Ноя 01, 2014 10:56 am

Всем добрый день. Я со своим мужем сталкиваюсь со многими проблемами и различными ситуациями впервые. Мы совсем недавно стали родителями одного чудесного малыша, которого очень любим. Стремимся дать ему все только самое лучшее и поэтому мы вникаем во все возникающие вопросы. Так вот: мы задумались о зубках нашего мальчика. Как нужно дать ему понять, что с самого раннего возраста не стоит бояться их лечить? И еще один вопрос. Со скольки лет нужно водить ребеночка в детскую стоматологию? Родители со стажем, прошу отзовитесь и поделитесь своим опытом!

Оринка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор СветЛиса Пн Ноя 03, 2014 11:41 am

Правильно, что задумались сейчас. Я в свое время не подумала об этом и теперь каждый поход к врачу проходит очень сложно. Приходиться долго уговаривать или обещать новые игрушки и только тогда дочка соглашается идти в поликлинику. На самом деле, эти несколько часовые «переговоры» очень выматывают. Я считаю, что так не должно быть. Сколько я не пробовала понять, с чем связан страх перед врачами, так и не получилось. В больницах мы не лежали. Особо болезненных процедур не производили. Из – за чего возник страх к врачам - не пойму.

СветЛиса

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Rita05 Ср Ноя 05, 2014 11:36 am

Я советую с визитами к врачам не затягивать. Вообще, систематически нужно посещать всех врачей. Что касается зубов, так за ними нужен тщательный уход. Каждый день человек обязан чистить зубы. В данном случае вы спрашиваете за малыша, можно поинтересоваться, сколько лет вашему ребенку?
Rita05
Rita05

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Оринка Чт Ноя 06, 2014 9:45 am

Да конечно, малышу 6 месяцев.

Оринка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор СветЛиса Чт Ноя 06, 2014 2:47 pm

Так как сам ребенок никак не сможет следить за гигиеной своего рта в силу своего возраста, то мамин указательный палец, обернутый марлей, может заменять зубную щетку. А вместо зубной пасты можно использовать отвар цветков ромашки, который обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Именно так вам следует следить за ртом вашего ребеночка до похода к врачу.

СветЛиса

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Rita05 Пт Ноя 07, 2014 8:45 am

На прием к врачу необходимо идти в период прорезания зубов, или когда они уже появились и специалист расскажет все, что вас беспокоит. Конечно же, не надо запускать зубы и ждать когда они заболят - это вообще не правильно. Вот если вы будете систематически посещать стоматологию, то и никакой боязни к врачам не появится у ребенка. Говорю это из личного опыта. Ну и конечно, немаловажным является правильно подобранная клиника. В ней должны быть квалифицированные специалисты, которым не побоишься доверить своего малыша. К примеру, вот такая детская стоматология http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html .Успехов вам!
Rita05
Rita05

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Оринка Пт Ноя 07, 2014 4:49 pm

Спасибо большое за совет!

Оринка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Михаил4280 Пт Мар 24, 2017 12:40 pm

Начали прорезаться зубки, идите к врачу. Рано - не поздно.

Михаил4280

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Joris Сб Мар 25, 2017 8:48 am

Узнайте у специалистов, а как говорится самые лучшие врачи работают в медицинском центре http://www.emcmos.ru/main

Joris

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-05-24

http://www.mebelino-mebel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Alissa Пт Апр 20, 2018 6:22 am

За зубами необходимо следить с раннего детства...
Вот я пожалуйста обращалась уже, в свои 30 с хвостиком, в центр "Имплантологии и стоматологии "Имплант Сити", по вопросу имплантации.
После диагностики, которую мне провели бесплатно, мне посоветовали ставить французские импланты http://implantcity.ru/implantatsiya-zubov/proizvoditeli-implantov/implanty-frantsiya/
Все сделали качественно и предоставили возможность рассрочки платежа.
Очень довольна.

Alissa

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2018-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?  Empty Re: Со скольки лет нужно водить ребенка в детскую стоматологию?

Сообщение автор Karina98 Чт Окт 29, 2020 10:05 pm

Все стоматологии принимают по разному, к примера здесь можно вылечить зубки ребёнку с 4 лет

Karina98

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2020-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения