Вопрос-ответ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как поклеить обои?

+2
EPIK
ИННА СЕРГЕЕВНА
Участников: 6

Перейти вниз

как поклеить обои? Empty как поклеить обои?

Сообщение автор ИННА СЕРГЕЕВНА Пн Фев 26, 2018 3:10 pm

Разводим обойный клей в пропорции, указанной на этикетке. Постепенно всыпаем смесь в воду комнатной температуры, тщательно перемешиваем.
Изучаем инструкцию к обоям и действуем в соответствии с ней: на виниловые обои клей наносят непосредственно, а вот структурные флизелиновые обои этого не требуют. Это довольно удобно: клей наносится прямо на стену.
Размещаем первую наклеиваемую полосу с переходом на потолок – с тем, чтобы компенсировать возможную разницу в высоте. Выравниваем полосу с помощью отвеса.
Обои разглаживаем от середины к краям, не оставляя пузырей. Для обычных обоев используем щетку, для флизелиновых – резиновый валик. Стыки можно отдельно проклеить специальным клеем, но легко обойтись и без него.
Чтобы ровно отрезать остатки обоев у потолка и пола – а также, возможно, у стыков, – используем шпатель и канцелярский нож.
ИННА СЕРГЕЕВНА
ИННА СЕРГЕЕВНА

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2018-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

как поклеить обои? Empty Re: как поклеить обои?

Сообщение автор EPIK Пн Фев 26, 2018 5:14 pm

Правильно наклеить обои – всё равно, что сделать половину работы по созданию оригинального интерьера. В этом признаются как дизайнеры, так и наиболее взыскательные заказчики. Главное – подобрать необходимый вид обоев и произвести набор необходимых действий
EPIK
EPIK

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2018-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

как поклеить обои? Empty Re: как поклеить обои?

Сообщение автор zoyy Вт Фев 27, 2018 7:02 am

В выборе обоев надо подходить ответственно, это очень важный аспект в вашей жизни.Моя подруга занимается ремонтными работами и знает толк в выборе качественных обоев.Обратите внимание на это сайт http://atik.su на котором вы все сможете подобрать!!!!!!!! Я осталась довольна! Smile Smile Smile Smile
zoyy
zoyy

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2018-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

как поклеить обои? Empty Re: как поклеить обои?

Сообщение автор Марианна Пт Авг 03, 2018 4:10 pm

Я без ума от фотообоев. Фотообои 3Д от https://abc-decor.com/3d-oboi.html - новое и прогрессивное решение, которое помогает в значительной степени изменить любое помещение. Их использование в интерьере позволит до неузнаваемости преобразить каждую комнату в доме или квартире.
Марианна
Марианна

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

как поклеить обои? Empty Re: как поклеить обои?

Сообщение автор Lauretta Чт Янв 10, 2019 7:58 am

Если всегда делать это самостоятельно, то приобретаешь опыт со временем и это не кажется таким сложным делом.
Lauretta
Lauretta

Сообщения : 99
Дата регистрации : 2018-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

как поклеить обои? Empty Re: как поклеить обои?

Сообщение автор Marianna Ср Фев 12, 2020 11:59 am

А мне даже с поклейкой обоев трудно самой справиться. Я живу одна и помочь мне некому. Высота стен у меня приличная, так что сама я много по стульям и столам не напрыгаюсь с обоинами в руках. В последний раз пару лет назад нанимала работников из Центра ремонта квартир https://remont-sankt-peterburg.ru/ и уж они-то сделали все как надо. Я даже не замечаю сейчас, где там стыки на обоях, все так ровно и аккуратно поклеено. Сама бы я точно так не смогла сделать.
Marianna
Marianna

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2018-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения