Вопрос-ответ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Участников: 4

Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Татьяна Вт Дек 08, 2015 1:38 pm

Всем здравствуйте. Пришло время заняться своими зубами и привести их в божеский вид. Я естественно сходила сначала в одну, после в другую и затем в третью стоматологию. Во всех трех стоматологиях мне сказали что нужно ставить коронки, только выбор материала был разным. Один врач сказал что в данном случае лучшим материалом будет золото, другой врач посоветовал более дешевый металл, я уже и не помню его названия, а третий врач посоветовал металлокерамику и именно она меня и заинтересовала. Теперь хочу узнать, какими качествами обладают коронки из металлокерамики. Может, кто знает их достоинства и недостатки?
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Re: Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Клара Вт Дек 08, 2015 8:19 pm

Наверняка следует делать ставку на золото. Оно не окисляется и коронка из этого металла долго простоит. Единственны недостаток – этот материал сильно выделяется из общих зубов, а это значит, что лучше поставить металлокерамические коронки.
Клара
Клара

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Re: Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Валентина Ср Дек 09, 2015 9:15 am

Ну здесь тоже нужно рассмотреть такую ситуацию, на каком зубе коронка из золота будет стоять. Если где-то вдалеке и ее видно не будет, можно смело ставить, хотя я больше склоняюсь к металлокерамике.

Валентина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Re: Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Татьяна Ср Дек 09, 2015 5:24 pm

Я не знаю под какими номерами идут зубы, поэтому скажу проще: коронки будут стоять на клыке и рядом стоящими зубами.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Re: Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Клара Чт Дек 10, 2015 11:05 am

На сегодняшний день металлокерамическая коронка признана одним из наиболее оптимальных вариантов протезирования. Она сочетают в себе прочность конструкции, отличные эстетические характеристики и доступную стоимость.
Клара
Клара

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Re: Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Валентина Чт Дек 10, 2015 6:23 pm

Как уже сказали выше, одно из главных достоинств металлокерамики это прочность конструкции, которую обеспечивает литой металлический каркас, керамическая облицовка не подвержена кариесу или истиранию. Иногда возможны лишь небольшие сколы керамической массы, но это случается весьма не часто. Кроме того, существует возможность ремонта сколов керамики прямо в полости рта, а при качественном проведении работы срок службы металлокерамического протезирования составляет 8-10 лет. А вообще, я вам советую обратиться в одну из лучших стоматологических клиник http://www.32dent.ru/metallokeramika.html  и там со специалистом обсудить коронки из металлокерамики. Удачи.

Валентина

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Re: Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Татьяна Пт Дек 11, 2015 9:26 am

Да, наверное так и надо сделать. Спасибо за ответы.
Татьяна
Татьяна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?  Empty Re: Какими качествами обладают коронки из металлокерамики?

Сообщение автор Замкадыш Чт Июл 25, 2019 10:19 am

Металлокерамика дорогое удрвольстие и если уже платит деньги то врача искать не в нете, а по знакомству, чтоб видеть как сделали зубы реальным людям, а не бла бла бла слушать диванных советчков.
Замкадыш
Замкадыш

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2019-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения