Вопрос-ответ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможно ли самому сделать обогрев труб?

Участников: 2

Перейти вниз

Возможно ли самому сделать обогрев труб? Empty Возможно ли самому сделать обогрев труб?

Сообщение автор Оринка Пт Ноя 07, 2014 12:46 pm

Есть одна довольно серьезная проблема, которая меня попросту уже достала. Как бы я не утепляла водосточные трубы, они все равно каждую зиму замерзают. Я вычитала, что существует новый вид " обогрев труб с помощью кабелей" и я уже подумываю о том, чтобы установить именно их. скажите пожалуйста, сложно ли выполняется эта работа и возможно ли самостоятельно сделать такой обогрев труб? Кстати, есть и еще один вопрос: как они себя ведут, то есть их срок службы и.т.д?

Оринка

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2014-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самому сделать обогрев труб? Empty Re: Возможно ли самому сделать обогрев труб?

Сообщение автор Фарадей Сб Ноя 08, 2014 3:52 pm

Думаю, прежде чем у вас появилась мысль об установке нагревательного кабеля вы нашли и прочитали немало информации. Обогрев труб предотвращает замерзание жидкости и образования конденсата в трубах, а также позволяет производить прокладку трубопровода на небольшой глубине: http://www.mzk-electro.ru/electric_heating/heating_of_pipes.html. Что касается монтажа, то тут несомненно нужно иметь необходимые знания в данной области. Поскольку вам будет необходимо правильно рассчитать мощность на погонный метр трубы. Главным признаком, которого будет, является и материал, из которого она выполнена. По сроку службы обогрев - долговечен, надежен и позволяет сэкономить средства при монтаже.
Фарадей
Фарадей

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения