Вопрос-ответ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно сделать планировку эксплуатируемой кровли?

Участников: 2

Перейти вниз

Как правильно сделать планировку эксплуатируемой кровли? Empty Как правильно сделать планировку эксплуатируемой кровли?

Сообщение автор Villi Пн Авг 26, 2024 6:45 pm

Я живу в городе, но при этом не особо наслаждаюсь своей жизнью. Да, здесь всегда можно найти работу и при этом неплохо заработать. Но, есть одно но… в городе также можно впасть в депрессию, потому как морального и духовного отдыха тут не найти. Поэтому я купил в пригороде земельный участок и начал строить дом. Ну а вместо обычной двускатной крыши я решил сделать эксплуатируемую кровлю. Правда, еще не знаю, как правильно это сделать. Можете подсказать, как правильно сделать планировку эксплуатируемой кровли?
Villi
Villi

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2014-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно сделать планировку эксплуатируемой кровли? Empty Re: Как правильно сделать планировку эксплуатируемой кровли?

Сообщение автор Нина Пн Авг 26, 2024 7:06 pm

Эксплуатируемая кровля — это отличный способ использовать пространство на крыше вашего дома и создать уникальную зону отдыха. Для ее планировки нужно учесть несколько ключевых аспектов:

Структурная прочность: Убедитесь, что конструкция крыши выдержит дополнительный вес. Проводите расчеты совместно с инженером.

Дренаж: Обеспечьте хороший дренаж, чтобы предотвратить скопление воды. Используйте мембраны и системы водоотведения, чтобы направлять воду в стоки.

Разделение зон: Разделите пространство на функциональные зоны: для отдыха (лежаки, беседка), для зелени (цветы, травы), возможно, даже для гриля.

Подходящие материалы: Используйте материалы, устойчивые к влаге и воздействию UV-лучей. Хороши для озеленения многослойные системы.

Зелёные элементы: Рассмотрите возможность создания зеленой крыши с использованием «умных» дренажных систем и подходящих растений, чтобы уменьшить теплопотери и улучшить микроклимат.

Безопасность: Установите перила по краям, чтобы обеспечить безопасность.

Следуя этим рекомендациям при планировке эксплуатируемой кровли, вы сможете создать комфортное и красивое пространство на крыше вашего дома.

Нина
Нина

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-07-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения